Страницы Великой Победы

Страницы Великой Победы

Питание воспитанников в ДОУ осуществляется в строгом соответствии с примерным десятидневным меню, утвержденным директором департамента образования администрации г. Нижнего Новгорода.  Воспитанники детского сада, в том числе  дети с ограниченными возможностями здоровья получают четырех разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник), обеспечивающее 80- 85% суточного рациона (при этом завтрак составляет 25% суточной калорийности, второй завтрак – 5-10%, обед — 35%, полдник — 15%) , с учётом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществ для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов питания детей дошкольного олбразовательного учреждения. (п.15.3 СанПиН 2.4.1.30.49-13)

Поставщиком продуктов питания в ДОУ является Муниципальное предприятие города Нижнего Новгорода

"Единый центр муниципального заказа" (контракт №  от 29.12.2017 г.).

Все продукты поставляемые в дошкольное учреждении сопровождаются сертификатами качества.

С примерным 10- ти дневным меню можно ознакомиться ниже

Меню для организации питания детей с 1,5 до 3 лет

Меню для организации питания детей с 3 до 7 лет

В учреждении создана общественная комиссия по контролю за качеством питания воспитанников  с привлечением представителей Совета родителей. Данная комиссия осуществляет контроль за качеством питания, качеством поставляемых продуктов.  Комиссия создана и утверждена приказом заведущего (см.здесь). Порядок работы комиссии определяется Положением о комиссии по контролю за качеством питания (см. здесь).

У Вас есть возможность задать свой вопрос, озвучить пожелание или предложение по вопросам организации и качеству питания детей в учреждении  заведующему Агафоновой Диане Рафаиловне 252 85 00

Свое обращение по вопросам качества питания детей можно  так же отправить через форму обратной связи «Интернет-приемная»

Дата последнего обновления страницы 12.03.2020