Приём в ДОУ

Приём в ДОУ

Электронная очередь:

Заявление о постановке на учёт в дошкольное образовательное учреждение можно подать:

- через портал  http://mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/

- Единый портал государственных услуг

Личный приём граждан:

При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка через Интернет, Вы можете обратиться в Управление образования администрации Ленинского района.

адрес: проспект Ленина, 38А, каб.101

телефон "горячей линии": 251-25-99 в любой понедельник с 13.00 до 16.30

приемные дни:

понедельник с 15.00 до 17.00,

среда с 10.00 до 12.00 и 13.30 до 17.00,

пятница с 10.00 до 12.00.

Комплектование ДОУ:

После получения путёвки, родитель (законный представитель) обязан в течение двух недель предоставить её заведующему МБДОУ "Детский сад № 155".

Основное комплектование ДОУ осуществляется до 1 сентября текущего года.

Доукомплектование - после 1 сентября, при наличии свободных мест.

Документы для приёма в ДОУ:

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

2. Свидетельство о рождении ребенка.

3. Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

4. Медицинское заключение на ребенка, оформленное по форме 026/у-2000 - для детей впервые поступающих в Организацию.

5. Личное дело обучающегося – для детей, которые переводятся из одной Организации в другую.

6. Правовой акт органа опеки и попечительства о назначении гражданина опекуном ребёнка (для законного представителя ребёнка, который не является родителем).

7. Доверенность на представление интересов родителя (законного представителя) ребенка заверенная в установленном порядке, в случае обращения за муниципальной услугой лица, не являющегося родителем (законным представителем) ребенка.

8. Индивидуальная программа реабилитации ребенка-инвалида (для уточнения условий для получения дошкольного образования ребенком-инвалидом).

9. Для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Ответственные за приём документов в ДОУ:

Заведующий: Парфенова Ольга Александровна

Старший воспитатель: Платкина Ирина Юрьевна

Время и дни приёма граждан: понедельник с 8.00 до 12.00, среда с 15.00 до 18.30

Приём в ДОУ:

Приём в ДОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении вышеперечисленных документов.

Все необходимые для приёма документы, заявитель должен предоставить до 15 августа.

Зачисление в ДОУ во вновь комплектуемые группы на новый учебный год начинается с 1 августа текущего года и ведётся по мере освобождения мест детьми - выпускниками в ДОУ.

Заявители, не сдавшие документы без уважительных причин и не явившиеся для зачисления в ДОУ, считаются не явившимися.

Место, указанное в такой путёвке в ДОУ считается свободным и предоставляемся другим детям в порядке очерёдности в доукомплектование.

Образцы документов:

Локальные нормативные акты: