Физкультурно-оздоровительная работа

Физкультурно-оздоровительная работа в учреждении осуществляется

по Основной общеобразовательной программе.

Данная программа является комплексной системой физического воспитания детей.

Программа состоит из нескольких разделов:

• Организация двигательной активности.
  • Профилактическая работа, закаливание.
  • Планирование и организация физкультурных мероприятий.
  • Диагностика физического развития.
  • Воспитание потребности в здоровом образе жизни.
  • Совместная работа детского сада и семьи по воспитанию культуры здорового образа жизни у детей.

Для осуществления программы в детском саду созданы определенные условия:

• Имеется спортивная площадка .
  • В каждой группе оборудован центр развития движения детей.
  • Физкультурные занятия проводятся воспитателями, музыкальными руководителями, в тесном взаимодействии с врачом-педиатром, старшей медицинской сестрой.

Большое внимание уделяется развитию физических качеств. Физические качества - это фундамент, который станет основой физической подготовленности и позволит удовлетворять потребности ребенка в движении.

Команда нашего детского сада "Дружные ребята" за небольшой срок своего сущестования добилась значительных результатов на соревнованиях и заняла 1 место в районных соревнованиях "Весёлые старты"

Особое внимание в оздоровительной работе уделяется проведению закаливающих процедур, способствующих укреплению здоровья и снижению заболеваемости. Система закаливания в детском саду предусматривает разнообразные формы и методы, учет возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Уважаемые гости нашего сайта Вам представлены презентации, в которых Вы сможите познакомиться с тем, как строится физкультурно-оздоровительная работа  в нашем учреждении.

Использование нетрадиционного оборудования для двигательной активности дошкольников

Осваиваем ФГОС. Образовательная область - Физическая культура

Использование прогулки в целях развития движения у дошкольников

Центр здоровья в группе детей старшего возраста