Виды материальной поддержки семей воспитанников

Виды материальной поддержки семей воспитанников

На основании п.3ст.65 Закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.2012 родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми - инвалидами, детьми-сиротами, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.

Получать компенсационные выплаты части родительской платы за счёт средств областного бюджета имеют право родители всех детей, посещающих детский сад. На основании Постановления администрации г.Нижнего Новгорода от 31.12.2013г № 1033 компенсационные выплаты за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, предоставляются родителям всех детей, посещающих дошкольное образовательное учреждение в размере:

20% - на первого ребенка

50% - на второго ребенка

70% - на третьего и последующих детей.

40% на первого ребенка - малоимущим семьям, в которых родители (законные представители) состоят на учете в органах социальной защиты и имеют среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума на душу населения, установленного Правительством Нижегородской области - на период нахождения на учете. - семьям, в которых родители (законные представители) являются инвалидами I или II группы (один или оба) - на срок установления инвалидности. - семьи, в которых один из родителей (законных представителей) является работником дошкольной образовательной организации - на период работы родителя.

50% на второго ребенка в семье, имеющего двух и более детей, при условии, что не менее двух детей одновременно посещают ДОУ

30% на третьего и последующих детей семьям, имеющих трех и более детей. Перечень документов, необходимых для оформления компенсационных выплат: -заявление на имя заведующего о предоставлении компенсационных выплат - копия паспорта -копия свидетельства о рождении всех детей до 18 л

Постановление администрации г.Нижнего Новгорода от 31.12.2013г. № 1033 "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Ссылка