Организация питания воспитанников

Организация питания воспитанников

Учреждение обеспечивает воспитанников (в том числе и инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) полноценным сбалансированным питанием.
Поставка продуктов питания в ДОУ осуществляется "Нижегородской Логистической Компанией" ИНН 5261087421, 603141, г. Нижний Новгород ул. Геологов, д.1 на основе контрактов № 2067 от 01.02.2019, №2367 от 01.02.2019, №2659 от 01.02.2019, а так же Муниципальным предприятием города Нижний Новгорода "Единый центр муниципального заказа"603122, Нижегородская обл. г. Нижний Новгород, ул. Ванеева д.205 на основе контракта " №33 от 9.01.2020, №306 от 9.01.2020. Поставка продуктов питания осуществляется в соответствии со спецификацией и графиком поставки товара. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества.
В детском саду организовано 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник), в соответствии с 10-дневным меню, утвержденным директором Департамента образования администрации города Нижнего Новгорода Е.А. Платоновой от 28.06.2019. Меню разработано с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания в ДОУ. Приготовление блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий.
Приготовление пиши осуществляется на пищеблоке ДОУ, где имеется все необходимое технологическое оборудование: электрические плиты, жарочные шкафы, картофелечистка, мясорубка, протирочная машина, весы напольные и настольные, холодильники, электрокипятильник,  и др. Все оборудование соответствует санитарно-нормативным требованиям. Рабочее место кладовщика автоматизировано: имеется персональный компьютер, принтер, выход в сеть "Интернет". Имеется программное обеспечение ИАС "Аверс: расчет меню-питания". Работа по организации питания детей в группах осуществляется под руководством воспитателя и заключается:
- в создании безопасных условий при подготовке и во время приема пищи;
- в формировании культурно-гигиенических навыков во время приема пищи детьми.
Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая меню на раздаче, в приемных групп, с указанием полного наименования блюд, их выхода.

Меню для организации питания детей с 1,5 до 3 лет

Меню для организации питания детей с 3 до 7 лет

В учреждении создана общественная комиссия по контролю за качеством питания воспитанников  с привлечением представителей Совета родителей. Данная комиссия осуществляет контроль за качеством питания, качеством поставляемых продуктов.

У Вас есть возможность задать свой вопрос, озвучить пожелание или предложение по вопросам организации и качеству питания детей в учреждении

Заведующему Парфеновой Ольге Александровне по тел.: 252-85-00

Дата последнего обновления страницы 12.04.2020