Комплектование учреждения

Комплектование учреждения

Комплектование нашего дошкольного учреждения осуществляется в порядке единой электронной очереди.

Комплектование в дошкольные учреждения осуществляется на основании нормативных документов:

- Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 21.11.2017г. № 5568 «О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.04.2013 г № 1163«Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).

- Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.04.2013 г. № 1163 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014 № 293 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образоватлеьным программам дошкольного образования"

Комплектование детей в дошкольные учреждения на новый учебный год  осуществляется специалистами управления образования администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода. ( с 1 марта по 1 июня - основное комплектование, при наличии свободных мест в течение года - доукомплектование)

Основной приём детей в МБДОУ "Детский сад № 155" осуществляется с 1 июля по 1 сентября ежегодно. При наличии свободных вакантных мест - в течение всего календарного года.

Управление образования администрации Ленинского районна:
каб. №226 сектор дошкольного образования
 начальник сектора – Савкова Елена Юрьевна
 приёмный день:
 среда с 13.00 до 17.00
 тел. 251-25-99- понедельник с 13.00 до 17.00

Как поступить в детский сад:

-обратиться в управление образования, сектор дошкольного образования /тел. 251-25-99/ (в приёмный день) для постановки  на очередь (при себе иметь паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка).
 -получив путёвку, в течение 10 дней предоставить её заведующему детского сада.
 -до поступления ребёнка в детский сад пройти медицинский осмотр и оформить медицинскую карту и предоставить ее  медсестре детского сада.
-при поступлении ребенка в детский сад оформляется заявление о зачислении ребенка одним из родителей (законным представителем), заключается договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования, формируется личное дело воспитанника
.

Приём документов ведёт:

- заведующий МБДОУ "Детский сад № 155", Агафонова Диана Рафаиловна, время приёма среда с 13.00 до 17.00.

-отвтственное лицо, Мордвинкина Светлана Владимировна, время приёма понедельник с 10.00 до 12.00, пятница с 13.00 до 17.00

Образец договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Образец завления о зачислении в МБДОУ "Детский сад № 155"

Образец заявление о зачислении в МБДОУ "Детский сад № 155" в порядке перевода