Консультатционный центр сопровождения семьи

Консультационный центр сопровождения семьи

Я - ребёнок, имею право!.......

Я - исследователь!

Я - творец!

Я - эксериментатор!

Я - фантазёр!

Я - личность!

Я - открыватель!

Уважаемые родители!

Ваш ребенок не посещает детский сад?

Вы воспитываете ребёнка дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья?

У Вас есть вопросы к специалистам по воспитанию и обучению ребёнка?

Значит эта информация для Вас!

Специально для Вас, на базе нашего детского сада, работает

Консультационный центр сопровождения семьи «СемьЯ» по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, преимущественно не посещающих дошкольную организацию,с 2 до 7 лет, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

• Обратившись к нам, Вы получите бесплатную квалифицированную консультацию специалистов:

педагога-психолога, педагогов дополнительго образования, музыкального руководителя,воспитателя, старшего воспитателя, медицинской сестры.

• В результате наших консультаций у вашего ребенка раскроются основные семь качеств:
    — интеллектуальные способности
    — самостоятельность выбора
    — оригинальность и индивидуальность решений
    — творческие способности
    — лидерские качества
    — любознательность
    — целеустремленность.

• Обратите внимание мы используем новые иформы предоставления консультационной помощи

• - видео консультации (картотека консультаций в ДОУ)

• - консультации через онлайн общение (скайп)

• - домашние визитирование

Порядок предоставления консультативной помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центра:

• I. На консультацию к специалистам можно записаться по телефону 252-85-00 (с 12.00 до 13.00 ч. с понедельника по пятницу).

Порядок записи на консультацию по телефону:
    1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения в детский сад ("Запись к специалистам Консультационного центра").
    2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество; номер телефона для обратной связи; фамилию, имя, отчество своего ребенка, дату его рождения; кратко сформулировать свою проблему (вопрос); назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.
    3. После регистрации обращения сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

• II. Родители (законные представители) могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя).

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:
    1. Отправить свой вопрос по адресу электронной почты
    :
    dou155nn@yandex.ru  или через Интернет приёмную нашего сайта.В письме – просьба,  указать Ваши фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи.
    2. После  получения Вашего вопроса специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят информацию на Ваш электронный адрес.

• III. Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в разделе "Консультационный центр" (консультации публикуются в соответствии с планом работы Консультационного центра).

ВНИМАНИЕ:
    Для получения очной консультации специалиста Консультационного  центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного  представителя) ребенка дошкольного возраста (паспорт гражданина РФ).

Обращайтесь в наш Консультационный центр!
Мы будем рады Вам помочь!

Консультации для родителей:

"Влияние семейного воспитания на развитие ребёнка"

"Домашняя игротека"

"Играйте вместе с детьми"

"Капризы и упрямство"

"Особенности психологии дошкольников"

Документы, регламентирующие работу консультационного центра "СемьЯ"

Постановление правительства Нижегородской области  от 04.06.2017 г № 373 "Об утверждении Положения о предоставлении родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры"

Приказ об организации работы консультационного центра "СемьЯ" в учреждении

Положение о консультационном центре "СемьЯ" для родителей (законных представителей) обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования

План работы консультационного центра "СемьЯ" на 2018-2019 учебный год

График работы специалистов консультационного центра "СемьЯ"